Купили 980 роз.Из них 560 белых и красных,770 красных и желтых.Сколько было белых,красных и желтых

роз?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.
980-560=420(р)-желтых
770-420=350(р)-красных
980-420+350=210(р)-белых
Ответ:420,350,210 роз белых,желтых и красных
Отвечает Черняк Владислав.
1)980-560=420 (ж.)-роз.
2)980-770=210 (б.)-роз.
3)420+210=630 (р.)-вместе белих и желтих.
4)980-630=350 (р.)-красних