Решите уравнение : а) (4,9-x)÷1,2=3 b) 3,8×(x-0,2) = 2,28 Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.
B) 3,8х-0,76=2,28
3,8х=2,28+0,76
3.8х=3,04
х=3.04÷3.8
х=0,8

а)(49/10-х)÷6/5=3
(49/10-х)×5/6=3
49/12-5/6х=3
49-10х=36
-10х=-13
х=1,3