1). S(3/cos^2X-1/x^2-4)dx= 2). S 3dx/9+x^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.
1)\quad \int (\frac{3}{cos^2x}-\frac{1}{x^2}-4)dx=3\cdot tgx+\frac{1}{x}-4x+C\\\\2)\quad \int  \frac{3\, dx}{9+x^2} = 3\cdot \frac{1}{3}arctg\frac{x}{3} +C=arctg \frac{x}{3} +C