Решите пожалуйста задачу.Купили 7 частей яблок 3 части урюка и 2 части изюма.Яблок на 0,6 килограмм

больше чем урюка и изюма.Сколько всего килограммов сухофруктов купили всего

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.
3+2=5 частей составляют урюк и изюм
7-5=2 части составляют 0,6 кг
0,6:2=0,3 (кг) 1 часть
7+5=12 частей всего
0,3*12=3,6 (кг)
Ответ: купили всего 3,6 кг сухофруктов