Составлена числовая последовательность 5 9 17 33 С помощью какого правила можно найти каждое

последующее число этой последовательности?

Ответы на вопрос

Отвечает Пильгуева Камилла.
...+4+8+16+...
все начинается с 4 - следующие число в 2 раза больше, а это следующее число - 8, а еще далее следует число, которое опять больше его в 2 раза - 16...
ИЛИ
каждый раз прибавляется число, которое на 1 меньше первого слагаемого, то есть:
5-1=4
5+4=9
--------------
9-1=8
9+8=17
-----------------
числа, которые далее получим - 65, 129, 258, 515, 1029...
Отвечает Dakota Erick.
Правило геометрической прогресс им