Площадь длиной 800 м шириной 550 м покрыли асфальтом на каждые 100м2 расходовали 3 т 800 кг

асфальта сколько тонн асфальта израсходовали

Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.
3т800кг=3,8т
800*550=440000м²
440000м²---?т
100м²-----3,8т
3,8*440000/100=16720 т
Отвечает Хайруллаева Асие.
800 м * 550 м = 440000 м
440000 м : 100 м = 4400 м
4400 м * 3 800 кг = 16720000 КГ
16720 т 
ответ израсходовали 16720 тон асфальта