1)В классе 30 учеников.Мальчики составляют 30% всех учащихся класса,Сколько процентов составляют

девочки?Сколько девочек в классе 2)Детям необходимо в среднем потреблять 1,8л воды в сутки При этом вода,поступающая с пищей составляет 20% воды поступающей в организм в виде питьевой воды Какое количество питьевой воды дети должны потреблять в сутки ? 3)Что больше А)20%от25 или 75%от 12 Б)25%от60кг или 80%от 5 кг. 4)Банк выплачивает 8% денег по истечении года Сколько будет начислено за год если вложено А)500тыс.крон.Б) 1 млн.крон.В)5млн.крон. Пж помогите 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
№1
1) 100-30=70% - девочек
2) 30*0,7=21 - девочка
№2
1) 100+20=120% жидкости в среднем
2) 1,8:1,2=1,5 (л) - питьевой воды
№3А
1) 25*0,2=5
2) 12*0,75=9
5<9
№3Б
1) 60*0,25=15
2) 5*0,8=4
15>4
№4
а) 500*0,08=40 (тыс. крон)
б) 1*0,08=0,08 (млн. крон) = 80 тыс. крон
в) 5*0,08=0,4 (млн. крон) = 400 тыс. крон