От причала А до причала В и обратно туристы плыли по реке на лодке. на весь путь они затратили

меньше 3ч 30мин. скорость лодки в стоячей воде 5км\ч, а скорость течения реки 2км \ч. оцените расстояние от причала А до причала В решите задачу, составив неравенство

Ответы на вопрос

Отвечает Торовина Лизуня.

скорость движения по течению составит  5+2=7

скорость движения против течения 5-2=3

S/7+S/3=3 1/2

10S/21=7/2

S= 21*7/10*2

S=147/20км=7 7/20км