(2 целых 12\35: 4\5- 1целая 8\35):0,3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ерланов Бекзат.
Это не уравнение, а пример
1)2 12/35:4/5 = 2 13/14
2) 2 13/14 - 1 8/35 = 1 7/10
 1 7/10 = 17/10
0,3 = 3/10
3) 17/3 : 3/10 =  5 20/30 = 5 2/3