Дополнить задачу таким числом, чтобы её можно было решить тремя способами. реши задачу, составляя

выражения. В одной коробке было 6 карандашей, а в другой 12 карандашей. Катя взяла ___ карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Выпирайлова Полина.
Например число 3

1 способ

12+6=18 ( к.) в 2 коробках
18-3=15 (к.) осталось

2 способ


12-3=9 (к.) осталось после того как взяли из коробки где 12 карандашей
9+6=15 (к.) осталось

3 способ


6-3=3 (к.) осталось после того как взяли из коробки где 6 карандашей
12+3=15 (к.) осталось
Отвечает Искендерова Амалия.
1 вариант
1 Способ: 6+12-5=13 2 способ: 6-5+12=13 3 способ: 12-5+6=13

 2 вариант 8 карандашей
1) 6+12=18 (к)
2) 18-8=10 (к)
3)18+10=28 (к)
Ответ: 28 карандашей в двух коробках