2) Перед поездкой на дачу в баке машины было 10 л бензина. На автозаправке папа залил в бак еще 30

л. Когда же он приехал на дачу, в баке осталось 27 л. Сколько литров бензина было израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.
10+30=40 (л) - стало в баке после заправки
40-27=13 (л) было израсходовано на поездку