Вычислите значение выражения 5/4x+5= -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.
5/4х=-1/3-5
5/4х=-4(целых)3/3 - 1/3
5/4х=-5(целых)1/3
х=5(целых)1/3 : 5/4 = 5(целых)1/3 × 4/5
х=4(целых)4/15