Два поля занимают площадь 79.9 га. Площадь первого поля 2.4 раза больше второго.Какова площадь

каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырская Ксюша.
1+2,4=3,4 части занимают два поля
79,9:3,4=23,5 га площадь второго поля
23,5*2,4=56.4 га площадь первого поля
==================
2 способ
=============
площадь второго х
площадь первого 2,4х
всего 79,9
х+2,4х=79,9
3,4х=79,9
х=79,9:3,4
х= 23,5 га площадь второго
23,5*2.4=56,4 га площадь первого