Скорость теплохода 37,6км/ч найдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения

если скорость течения реки3,9км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.
 37,6 - 3,9 = 33,7 ( км / ч ) -  собственная   скорость   теплохода 
33,7 - 3,9 = 29,8 ( км / ч ) -  скорость   против   течения