Найдите HOT 1) 28,72 и56 2) 45,75и100 3) 40,45 и 50 4) 48,80 и 112


Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.
Сначала раскладываем на множители, потом выбираем общие.
28 = 2*2*7
72= 2*2*2*3*3
56=2*2*2*7
НОД(28,72,56)=2*2=4 - ОТВЕТ
45 = 5*9
75 =5*5
100=5*25
НОД(45,75,100)=5 - ОТВЕТ
40= 5*8
45=5*9
50=5*10
НОД(40,45,50)=5 - ОТВЕТ
48=2*2*2*2*3
80=2*2*2*2*5
112=2*2*2*2*7
НОД(48,80,112)= 2*2*2*2 = 16 - ОТВЕТ