1+котик×котик =17 Котик×мышка×мышка=36 Котик × мышь× на три сыра =72 Котик-мышь+один сыр=?? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Поцукова Лада.
Котик*котик=17-1=16
Котик=корень из 16=4

Мышка*мышка=36:котик=36:4=9
Мышка=корень из 9=3

3 сыра=72:(котик*мышка)=72:(4*3)=72:12=6
1 сыр=6:3=2

Котик-мышка+1 сыр=4-3+2=3

Ответ: 3.