Помогите решить задачу!Девочка купила куклу, книгу, карандаш и на остальные деньги мороженое. Книга

дешевле куклы на 39коп, но дороже мороженого на 41 коп. Карандаш дешевле мороженого на 12 коп. Сколько денег было у девочки, если книга стоит 56 коп.?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинська Тетяна.
1)56+39=95 (коп.)Стоит кукла
2)56-41=15 (коп.)Стоит мороженое
3) 15-12=3 (коп.)стоит карандаш
4)56+95+15+3=169 (коп.)Было у девочки