ширина прямоугольника b см, длина в 6 раз больше, разность длины и ширины равны 30 см. Найди его

пириметр

Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Влад.
B-ширина
6b-длина
составим уравнение
6b-b=30
5b=30
b=6-ширина
6*6=36-длина
P=2*(36+6)=84см
ответ:P=84см
Отвечает Быков Виктор.
6в- длина получаем уравнение
6в-в=30
5в=30/5
в=6 ширина
длина=6*6=36
периметр=(36+6)*2=84 см