Реши пример 2÷16/5+(13/4-2/3)÷3-(41/18-17/36)÷65/18


Ответы на вопрос

Отвечает Нехаева Анастасия.

[3 3\4 :1 1\2+(1 1\2 : 3 3\4)*2 1\2+(1 1\7- 23\49)*22\147]/[ 2:3 1\5+(3 1\4:13):2\3-

-(2 5\18-17\36)*18\65] =

=[15/4 : 3/2 + (3/2 : 15/4)*5/2 + (8/7 - 23/49):22/147)]/[2:16/5 + (13/4 :13) : 2/3 -

- (41/18 - 17/36)*18/65] =

=[5/2 + 2/5 * 5/2 + 33/49 22/147]/[5/8 + 1/4 : 2/3 - 65/36 * 18/65] =

=[5/2 + 1 + 9/2] / [5/8 + 3/8 - 1/2] =  [8]/[1/2] = 16