Эх, помогите ... №1. Найдите расстояние между точками А (7) и В (-3,5). №2.Решите уравнение :

а)-2-(-3)+х=5,2 б)-3,7-(-5)-х=4 P.S : Спасибо заранее и я не ленюсь их сделать ,я просто болела 3 недели и не знаю как их сделать. :(

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Руслан.

1)   7-(-3,5)=7+3,5=10,5 ед.отр.-расстояние между точками А и В
2) а) -2+3+х=5,2
        х=5,2+2-3
        х=4,2
    б) -3,7+5-х=4
        -х=4+3,7-5
        -х=2,7
        х= -2,7