2000-(859+1085):243=? помогите зарание спасибо и с действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Лыткина Людмила.
1) 859+1085=1944
2) 1944:243=8
3)2000-8=1992
2000-(859+1085):243=1992
первое выполняем то что в скобках а потом делени, а потом это всё вычитаем из двух тысяч