Ширина прямоугольника на 4,2 см меньше его длины.Чему равны стороны прямоугольника,если его

периметр 41,2 см? Ответы: 12,4;8,2 нужно решение срочно))))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Жогло Екатерина.
Пусть ширина=х
х+х+(х+4,2)+(х+4,2)=41,2см
х+х+х+4,2+х+4,2=41,2см
4х+8,4=41,2см
4х=41,2-8,4=32,8см
х=32,8:4=8,2см - ширина
х+4,2=8,2+4,2=12,4см - длина
Ответ: ширина=8,2см; длина=12,4см.
_______________________________________
Проверка:
Р=8,2*2+12,4*2=16,4+24,8=41,2см
Всё верно.
Отвечает Сучкова Саша.
А(Ширина)-? см, на 4,2 см меньше, чем длина; в(длина)-? см; Периметр-41,2 см; Составим и решим уравнение; (х+4,2+х)*2=41,2; х+4,2+х=41,2:2; 2х+4,2=20,6; 2х=16,4; х=8,2(см)-Ширина прямоугольника; 1) 8,2+4,2=12,4(см)-длина прямоугольника; Ответ: длина прямоугольника = 12,4см, а ширина - 8,2 см.