Вычислите площадь круга, если его радиус 2 2/3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
Вычислите площадь круга, если его радиус 2 2/3 см

S=
πR²=π·(8\3)²=9π/64(см²)
Отвечает Ким Диана.
Площадь круга равна Pi * (R ^ 2), где Pi - постоянная величина, приблизительно равная 3,14; R - радиус круга. Имеем:
S(круга) = Pi * (R ^ 2) = Pi * (2 + 2/3) ^ 2 = (8 / 3) ^ 2 * Pi = (64 / 9) * Pi.
Pi обычно оставляют в качестве множителя, не подставляя его приблизительного значения.