Автомобиль преодолел расстояние от Кишинёва до Унген за 2 часа.За первый час он проехал 3\5 пути,а

за второй час 48 км. а)Чему равно расстояние между Кишиневом и Унгенами ? б)За какой час было пройдено большее расстояние ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Буян Тюлюш.
1) 1-3/5=2/5 часть пути проеханная за второй час
2) Если 2/5 пути равно 48 км, то весь путь равен:
48:2/5=48*5/2=240:2=120 км