Коробка с виноградом в 4 раза легче коробки с бананами, коробка с бананами на 12 кг тяжелее коробки

с виноградом. Найти массу коробки с виноградом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Полина.
Обозначим за х вес коробки с виноградом и запишем условие задачи в виде уравнения
4х=х+12
4х-х=12
3х=12
х=12:3
х=4 кг - вес коробки с виноградом
Отвечает Волчок Арина.
1)12:3=4(кг)-масса коробки с виноградом
Ответ:4кг.