Для пошива брюк требуется 3м джинсовой ткани,на костюм этой ткани идёт в двое больше.Хватит ли

20метров ткани для пошива 4костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Синявская Алина.
1) 3*2=6(м)-на 1 костюм
2) 6*4=24(м)- нужно на 4 костюма
Ответ: не хватит
Отвечает Золотаренко Антон.
3•2=6. 6•4=24. Ответ не хватит