Задача мама старше дочери на 22 года А маме и дочери вместе 74 года сколько лет дочери сколько лет

маме

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.
Пусть  Х лет дочери, тогда маме Х+22
Х+ (Х+22)=74
Х+Х+22=74
2Х=74-22
2Х=52
Х=26  (лет дочери)
 26+22= 48 (лет маме)
Ответ: 26 лет дочери, 48 лет маме.