В одной песне в 4 раза больше тетрадей, чем в другой. Когда из первой пачки взяли 7 тетрадей, а во

вторую положили 17, тетрадей в пачке стало поровну первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.
Было:
1 пачка - 4х,
2 пачка - х,
стало:
1 пачка - (4х-7),
2 пачка - (х+17),

4х - 7 = х + 17,
4х - х = 17 + 7,
3х = 24,
х = 8 т. - было во 2 пачке,
4х = 4*8 = 32 т. - было в 1 пачке
Отвечает Шишкин Степан.
4x-7=x+17
3x=24
x=8
8 тетрадок во второй пачке. 8*4=32 тетрадок в первой пачке.