Мама идёт в магазин со скоростью 30 м/мин и доходит до магазина за 15 мин . За какое время добежал

бы до этого магазина сын,если его скорость в 3 раза больше маминой

Ответы на вопрос

Отвечает Раскаряка Костя.
Путь до магазина=15*30=450м
скорость сына=30*3=90-м в минуту
время=450:90=5 минут
Отвечает Юдина Маргарита.
1)15×30=450 (метров мама)
2)30×3=90 (метров сын)
3)450÷90=5 (минут дошел бы сын)