Из двух деревень,находящихся на расстоянии 27 км,одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода.Через 3 ч они встретились.Один пешеход шел со скоростью 5 км/ч.С какой скоростью шел другой пешеход?Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Андрей.
                         1 способ

1) 27:3=9 км в час-общая скорость
2) 9-5=4 км в час

                         2 способ

1) 5*3=15 км-прошёл1-ый пешеход
2) 27-15=12 км-прошёл 2-ой пешеход
3) 12:3=4 км в час
Ответ: 2-ой пешеход шёл со скоростью 4 км в час