помогите решить дробное уоавнение (12 5/13+y)- 9 9/13 = 7 7/13=


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
1) 7 7\13 + 9 9\13 = 16 16\13 = 17 3\13 
2) Y = 17 3\13 - 12 5\13 = 16 16\13 - 12 5\13 = 4 11\13 
Ответ Y = 4 11\13