0,6 (4y-18)-0,4 (5-7y) при y=2целых 4/13


Ответы на вопрос

Отвечает Рачеева Даша.
0,6(4*2 4/13-18)-0,4(5-78 2 4/13)=-0,8
1) 0,6(4у - 18) - 0,4(5 - 7у) = 2,4у - 10,8 - 2 + 2,8у = (2,4у + 2,8у) - (10,8 + 2) = 5,2у - 12,8
при у = 2 4/13 = (2*13+4)/13 = 30/13
5,2у - 12,8 = 5,2 * 30/13 - 12,8 = 52 * 3 : 13 - 12,8 = 12 - 12,8 = - 0,8