У двух кармингов 168 перьев, причём у старшего на 38 перьев больше, чем у младшего. Сколько перьев

у каждого карминга?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.

пусть х перьев у младшего

х+38 перьев у старшего 

х+х+38=168

2х+38=168

2х=130

х=65 перьев у младшего карминга

65+38=103 пера у старшего карминга

 

 

 

 

  проверка 65+103=168 перьеву двух

Отвечает Зимина Маша.
У старшего 122 а у младшего 46