Решите уравнение: а) 4а+8а=204. б) 12y-7y=315помогите решить очень срочно ( завтра здавать)


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбрахан Томирис.
4a+8a=204
12a=204
a=204\12
a=17
12y-7y=315
5y=315
y=315\5
y=63
Отвечает Неизвестный Женя.
12а=204
а=204/12
а=22
ответ:22
5у=315
у=315/5
у=63
ответ:63