Поезд за 9 часов должен пройти 540 км.сначало 3 часа он шел со скоростью 50 км/ч,а затем увеличил

скорость еа 5 км/ч и двигался с такой скоростью 2 часа.С какой скоростью поезд должен идти оставшейся путь,чтобы приьыть в пункт назначения вовремя.

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
1) 50*3=150 (км) - проехал поезд за 3 часа.
2) 50+5=55 (км/ч) - скорость после увеличения.
3) 55*2=110 (км) - проехал поезд за 2 часа.
4) 540-150-10=280 (км) - осталось проехать.
5) 9-3-2=4 (часа) - осталось.
6) 280:4=70 (км/ч)
Ответ: 
70 км/ч скорость на которой должен ехать поезд чтоб доехать вовремя в пункт назначения.