Решить неравенство 25^x -8*5^x+7<0


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.
25^x-8*5^x+7<0
5^2x-8*5^x+7<0
ПУСТЬ 5^x=t
t^2-8t+7<0
Д=64-28=36
t1=8+2/2=7
t2=8-6/2=1

t=7  
5^x=7
5^x=5^log5 7
x=log5 7
t=1
5^x=1
 5^x=5^0
x=0
Координатная прямая 
сначала 0 потом  log5 7
и промежуток от (0;
log5 7)