Найдите угол между меньшей стороной и диагональю прямоугольника если он на 30 меньше угла между

диагоналями лежавшего против меньшей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославлева София.
Сумма этих углов = 90 градусов.
Делим на два
α = (90-30)/2 = 30°
β =30+30 =60° -ОТВЕТ