Один рабочий работал 3 дня, по 7 ч в день, а другой - 2 дня, по 8 ч в день. Вместе они изготовили

481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.
3*7=21(час)-работал первый.
2*8=16(часов)-второй.
21+16=37(часов)-работали всего.
481/37=13(деталей в час) скорость.
13*21=273(детали)-изготовил один.
13*16=208(деталей)-второй.
                                               Проверка:
273+208=481(деталь)-всего.

Ответ:273 первый и 208 второй.
Рада была помочь)))))
Отвечает Васильев Миша.
Первый изготовил 273 детали,второй 208 деталей,в час они изготавливали по 13 деталей