Расстояние от колхоза до станции, равное 6 км, пешеход проходит за час, а велосипедист проезжает за

30 мин. На каком расстоянии от колхоза и через сколько времени после начала движения они встретятся, если одновременно отправятся велосипедист из колхоза, а пешеход со станции? Ответ: 4 км, 20 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
6000/60=100 м/мин скорость пешехода 
6000/30=200 м/мин скорость велосипедиста
200+100=300м/мин скорость сближения
6000/300=20 мин они затратят
20*100=2000м пройдет пешеход за это время
20*200=4000м проедет велосипедист за это время
Ответ:они встретятся через двадцать мин. на расстоянии 4 км от колхоза