Учеников шестых классов попросили высказать свое мнение об утверждении: "Чтобы хорошо учиться по

математике,надо заучивать текст учебника" Распределение их мнений приведено на круговой диаграмме.Сколько шестикласников высказали то или инное мнение ,если всего в опросе приняли участие 160 человек? "Согласен " 35%,"Не согласен" 57,5 % Затрудняюсь ответить 7,5%

Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.

160человек это 100%

значит 1%=160:100=1.6

Согласен- 35*1.6=56человек

Не согласен-57.5*1.6=92человека

Затрюдняюсь ответить-7.5*1.6=12человек

Ответ:56;92;12;