Помогите пожалуйста решить задачу. длина прямоугольника 18 см, и она на 1 дм больше ширины. найдите

периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Матюха.
18см=1.8дм
1.8дм-1дм=0.8дм=8см (ширина)
периметр= (18см+8см)х2=26смх2=52см
площадь=18смх8см=144см²
p.s. х-это умножить
Отвечает Ковригин Александр.
1 дм= 10 см 1)18-10=8см ширина 2)(10+8)×2=36 см периметр 3)10×8=80 см2 площадь