Решить систему уравнения способом подстановки x-y=7 5x-3y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Zholdasbekov Ilias.
║х-у=7,
║5х-3у=1,

из 1 ур-ия:
х=7+у,

подставим во 2 ур-ие:
5*(7+у)-3у=1,
35+5у-3у=1,
2у=1-35,
2у=-34,
у = -17,
х = 7+(-17) = 7-17=-10,

ответ: (-10; -17)