Cos^2a - ctg^2a/ tg^2a - sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.
 \frac{cos^{2} \alpha -ctg ^{2} \alpha   }{tg ^{2} \alpha -sin ^{2}   \alpha } =(cos ^{2} \alpha - \frac{cos ^{2}  \alpha }{sin ^{2} \alpha  }  ):( \frac{sin ^{2}  \alpha }{cos ^{2} \alpha  }-sin ^{2}  \alpha  )=

=( \frac{cos ^{2} \alpha *sinx^{2}  \alpha -cosx^{2}  \alpha  }{sin ^{2}  \alpha } ):( \frac{sin ^{2} \alpha -cos ^{2}  \alpha *sin ^{2}  \alpha  }{cos ^{2} \alpha  }  )=

= \frac{cos ^{2} \alpha *(sin ^{2} \alpha -1 ) }{sin ^{2}  \alpha } : \frac{sin ^{2} \alpha *(1-cos ^{2} \alpha  ) }{cos ^{2}  \alpha } =

= \frac{cos ^{2}  \alpha *(-cos ^{2}  \alpha )*cos ^{2} \alpha  }{sin ^{2}  \alpha *sin ^{2}  \alpha *sin  \alpha ^{2} } =- \frac{cos ^{6} \alpha  }{sin ^{6} \alpha  } =-ctg ^{6}  \alpha