с одной точки пошли андрей и оксана в противоположные стороны. через 8 мин расстояние между ними

было 912 м. андрей шел со скоростью 64 м/мин. с какой скоростью шла оксана?

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.

912/8=114м/мин- скорость удаления Оксаны и Андрея

114-64=50м/мин- скорость Оксаны

 

 

Отвечает Меркитская Диляра.

х-скорость Оксаны.

Составим уравнение:

8*(64+х)=912

сократим на 8:

64+х=114

х=114-64

х=50

ответ: 50 м/мин