В знакочередующейся геометрической прогрессии третий член равен 9 а сумма трех ее членов равна 13

найти первый член прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Даниил.
D1+d2+d3=13 D1+d2+9=13 D1+d2=4 D1=1