Одна вторая метра ткани стоит на 20 рублей больше чем одна треть метра такой же ткани. Сколько

стоит один метр ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Кристина.
1/2X - 20 = 1/3X 
1/2X - 1/3X = 20 
3/6X - 2/6X = 120/6 
X = 120 ( руб) стоит 1 метр