От пристани отчалили одновременно пароход и катер оба плыли по одному направлению , первый со

скоростью 24км/ч , второй со скоростью 15км/ч. Через 3 часа пароход сел на мель. Простояв некоторое время на мели пароход двинулся дальше , и догнал катер челез 7 часов. Сколько часов пароход стоял на мели ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.
5•24=120(км)-параход за 5 часов
120÷15=8(ч)-проезал катер за 120км
8-5=3(ч)-параход простоял на мели.
Ответ:3ч пароход простоял на мели!