До остановки автобуса папа идет 10 мин, а на автобусе едет на работу на 20 мин. больше, чем идет до

остановки. сколько всего времени он тратит на дорогу? решение нам известно, как правильно написать саму задачу? должно же быть все сокращенно.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздкова Алёна.

1-10 мин
2-?,на 20 мин больше
Обьединить условия фигурной скобкой и поставить знак вопроса
решение:
 1)10+20=30(мин)
2)10+30=40(мин)
Ответ:На дорогу папа тратит 40 минут. 

Отвечает Тайшин Никита.

10+20=30 (мин) - едет на работу

10+30=40 (мин) - тратит на дорогу

 

Вроде так, что тут сокращать?