В первом бидоне было в 3 раза больше подсолнечного масла,чем во втором.Когда из первого бидона

перелили во второй 10л,то во втором бидоне стало масла в 2 раза больше,чем в первом бидоне.Сколько литров масла в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
1 бидон. 3х литров
2 бидон. Х литров

(3х-10) остаток в 1 бидоне
(Х+10) стало во втором бидоне.

Х+10= 2•(3х-10)
Х+10= 6х+20
5х=50
Х=6 количество литров во втором бидоне.
6•3=18 - в 1 бидоне.