Из 2 городов, S(расстояние) между которыми составляет = 234 км.Навстречу друг другу выехали

велосипедист и мотоциклист.Скорость(V) мотоциклиста=60 км/ч,Скорость(V) велосипедиста=составляет 30% Скорости(V) мотоциклиста. Через сколько они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.
0,3*60=18 км/ч
60+18=78 км/ч
234/78=3 часа